Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Театры

Моноспектакль Константина Райкина прошел в ЦДА (ВИДЕО)

, 19:25

В Центральном доме актера прошел творческий вечер народного артиста России, художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина. Моноспектакль продолжил серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летию ЦДА.

В первой части моноспектакля "Самое лучшее" Райкин поделился со зрителями воспоминаниями детства, рассказал о своих увлечениях и выборе профессии, о взаимоотношениях с родителями: «У меня с детства была установка. Я ужасно не хотел владеть тем, что мне не принадлежит - папиной славой, к которой я никакого отношения не имел и всегда хотел числиться отдельно».

Райкин рассказал, что из любви к животным он хотел пойти учится на биофак, но "числиться отдельно" не получилось, гены неизбежно привели в театральный вуз, пишет gloriamundi.ru. Но на вступительных экзаменах в Щукинское училище любовь к животным все-таки пригодилась. Будущий актер, кроме стихов и прозы, показывал пантомимы, изображая животных, в числе которых был тигр. И тут Константин Райкин сделал зверское лицо, рассмешив зал.

Вторая часть вечера прошла на серьезной ноте: актер читал  стихи любимых поэтов: Самойлова, Заболоцкого, Рубцова, Мандельштама, Лопе де Вега,  Пушкина.

«Такая программа - сродни жизни, которая сочетает в себе и юмор, и трагизм, и все вместе, - уверен Райкин. - То, что я делаю на этом вечере, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram