Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 48(539) от 8.12.16

«Рандеву» с Еленой Семёновой

, 08:46 , журналист, обозреватель, продюсер

Любовь рождается в нас, когда мы приходим в этот мир, любовь вдохновляет, поддерживает, даёт веру, силы и надежду. У каждого из нас – свои дороги любви. Но они непременно приводят к встрече, иначе бы жизнь потеряла смысл… Любовь, этот божий дар, воспевали поэты, художники, творцы во все времена в каждом уголке нашей планеты. И уж конечно, во Франции с её романтической аурой было создано немало музыкальных шедевров о любви, в том числе и романсов. 19 января солистка театра «Геликон-опера» сопрано Елена Семёнова представит программу «Рандеву», посвящённую любви.

В первом отделении концерта прозвучат роскошные мелодии – романсы французских композиторов: К. Дебюсси, Ф. Пуленка, Л. Делиба, для которых жизнь и музыка были бы немыслимы без этого волшебного чувства, и фрагменты оперетты Ж. Оффенбаха «Орфей в аду». Вместе с Еленой на сцене Белоколонного зала княгини Шаховской выступят солисты театра Анатолий Пономарёв и Дмитрий Овчинников.

Во втором отделении публика услышит одноактную оперу Дж. К. Менотти «Телефон» – одно из лучших сочинений американского композитора, напоминающее своей драматургией комические итальянские интермеццо XVIII века. Сюжет прост, но выразителен: Бен влюблён в Люси и собирается сделать ей предложение, но никак не может – она всё время разговаривает по телефону. Когда терпение молодого человека лопается, его озаряет гениальная идея – позвонить Люси и сказать о своей любви по телефону… Чем закончится этот разговор? Елена Семёнова в роли Люси и Максим Перебейнос в роли Бена расскажут нам эту забавную историю. Их поддержит оркестр театра с дирижёром Михаилом Егиазарьяном за пультом.

Вечер обещает стать незабываемым, ведь когда на сцене царят прекрасная музыка, любовь и красота, по-другому быть не может! Приглашаем 19 января в Белоколонный зал княгини Шаховской «Геликон-оперы» на встречу с прекрасной Еленой Семёновой!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram