Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Музыкальный подарок

Музподарок от Юрия Валова. “Дуня” под Битлов - да лучше не бывает…

, 08:43

В Боко-Которском заливе было жарко и душно, солнце уже закатилось. С балкона открывался фантастический вид на гору и на водное пространство перед ней.

Мы сидели втроем и вспоминали события полувековой давности. Оба Славы - Малежик и Кеслер смачно потягивали местную самогонку “Дуня” (из айвы), я же “вырабатывал характер”, так как был “за рулем”. С Малежиком-то мы видимся хоть и не часто, но постоянно, а вот с Кеслером я толком не общался с 70-х, хотя пять десятков лет назад мы вместе играли и были увлечены песнесочинительством на русском в стиле биг-бита. Мы вспоминали и пели те наши песни, которым не суждено было выбраться на свет из полуподвалов самодеятельности, - в то время подобному творчеству дороги не было, кроме как на студенческих концертах и и школьных вечеринках.

В нашем сообществе единомышленников было так: если чья-либо песня всем нам безоговорочно нравилась, то она среди нас и считалась “хитом”.

И вот мы сидели в Черногории и полвека спустя пели наши широко безызвестные хиты.
Потом, как водится, переехали на Битлов и стали вспоминать те их песни, в которых битловское своеобразие проявилось, как нам кажется, в наибольшей степени.

Мы остановились, по крайней мере, на двух.

Прощаясь, Малежик протянул мне грамм триста “Дуни” в прозрачной пластиковой бутылке и сказал: ”Выпей за нас, как приедешь…”

Я так и сделал, и мы с “Дуней”, погружаясь в воспоминания, слушали эти две песни в авторском исполнении.

Вот и вы послушайте (если рядом нет “Дуни”, подойдет все, что есть под рукой)…

Please Mr. Postman - The Beatles

 

The Beatles - You Really Got a Hold on Me

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram