Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги 13+

Веселая прогулка в преисподнюю далась мне нелегко

, 16:17

Веселая прогулка в преисподнюю далась мне нелегко

Разбирая архивы полицейского управления Сущевской части на рубеже 19 – 20 веков я вдруг неожиданно для себя увидел историю отношений между мужчиной и женщиной.

Он – глава полицейского ведомства, она – крестьянка, содержательница притона. Так появился рассказ «Бордель для Марфы Степановой». Все упомянутые в произведении лица – реальные люди с подлинными именами. Отправившись в командировку на войну, я встретил единственную в разведбате женщину и угадал ее второе имя. Ее звали РЭМБО. Все мужчины вокруг признавали ее силу и характер. А она поведала мне о своей мечте и о том, чего боится больше всего. Много раз я слышал от любителей животных, что преданней собаки нету существа. Согласился, когда сам стал свидетелем трогательных отношений между человеком и его четвероногим другом. Романтическую сагу «Ярмарка принцев» я называю волшебной. И не только потому, что встречаюсь в ней с настоящим волшебником. А еще и потому, что «Ярмарка» целиком и полностью продиктована им. Я только записал ее.

Вернувшись к архивам, я узнал жуткие истории самых отпетых злодеев прошлого века, по сравнению с которыми обитатели «мест не столь отдаленных» - безобидные шалуны.

Вы, наверное, догадались, что книга «Веселая прогулка в преисподнюю» представляет собой сборник избранных произведений разных жанров. В основном это короткие рассказы: лирические, озорные, историко-авантюрные, философские, этнографические. Большая часть из них несет в себе положительный заряд. Уверен, что каждый читатель найдет свою «изюминку». А название книге дал уникальный по содержанию репортаж, где мне показали «ядерную смертоносную начинку». Да, прогулка получилась веселой, но, честно скажу, далась мне нелегко. «А кому легко?» - спросите вы и будете правы.

Купить книгу в электронном виде можно на ЛитРес  и в интернет-магазине «Москва»

Искренне ваш, Игорь Епифанов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram