Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги 13+

Критик Довыденко о книге Ваагна Карапетяна: автор допускает недовольство поклонников «Мастера и Маргариты», но истина дороже

, 11:45

Критик Довыденко о книге Ваагна Карапетяна: автор допускает недовольство поклонников «Мастера и Маргариты», но истина дороже
Обложка книги Ваагна Карапетяна.

Секретарь Союза писателей России, главный редактор художественно-публицистического журнала «Берега» Лидия Довыденко – о недавно изданной в «Аргументах недели» книге Ваагна Карапетяна «Великий блеф под названием «Мастер и Маргарита».

Ваагн Самсонович Карапетян — журналист, писатель, публицист и оригинальный критик. Он внештатный корреспондент газеты "Аргументы недели" и давний автор литературного журнала «Берега», читатели которого с изумлением познакомились с отрывком из неизданной в то время книги «Господин д`Артаньян, кто вы?". Отрывки из увлекательного псевдонаучного исследования, потрясающей острой наблюдательностью Ваагна Карапетяна, предложившего улыбнуться читателям над нестыковками и «ляпами» знаменитой книги.

Затем Ваагн Карапетян прислал мне рукопись своей новой книги «Великий блеф под названием «Мастер и Маргарита»», к тому времени еще не изданной, и я не могла остаться к ней равнодушной, опубликовав свои заметки на сайте Русской народной линии. Затем последовала публикация в журнале значительной части романа-эссе "Великий блеф под названием "Мастер и Маргарита", вызвавшая небывалый интерес у наших читателей.

Скачать электронную версию книги Великий блеф под названием «Мастер и Маргарита» можно онлайн, либо закажите бумажный вариант. Тел. для консультаций:  8(495)980-45-60, 8(958)636-51-80. 
Купить на OZON.

Искренне поздравляю Ваагна Самсоновича с новой книгой, в которой мы убеждаемся в несравненном таланте ее автора, который, любя Михаила Булгакова, отмечает его непревзойдённое мастерство художественного слова, но не может согласиться с «булгаковедами», с их оценками и определением целей автора. При этом исследователь допускает, что в него полетят камни поклонников книги «Мастер и Маргарита», но «истина дороже».

Отдаю должное не только литературоведческой наблюдательности, продуманности книги, любви и горячему сочувствию Михаилу Булгакову со стороны Ваагна Карапетяна, но и благодарю за погружение в те экскурсы в историю и философское оформление мировой литературы, которые ассоциировались с героями и сюжетными линиями «Мастера и Маргариты» великого Михаила Булгакова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram