Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура  → Книги

Попытку суицида петербуржца с ребенком квалифицировали как захват заложнижника

, 10:21

Попытку суицида петербуржца с ребенком квалифицировали как захват заложнижника
pixabay.com

Уголовное дело о захвате заложника возбуждено в Петербурге в отношении мужчины, который пытался спрыгнуть из окна квартиры на 3-м этаже дома на Октябрьской набережной с 4-летней дочерью в руках.

Как сообщает ГСУ СК России по Петербургу, дело по пункту «д» части второй статьи 206 УК России возбуждено в отношении 39-летнего петербуржца. Утром 20 мая 2015 года подозреваемый после ссоры с женой выгнал её из дома, а сам около 10:30 с завернутой в одеяло 4-летней дочерью вышел на балкон 3-этажного жилого дома. Он потребовал передать ему мотоцикл и 1 миллион рублей, в противном случае угрожая спрыгнуть вниз. В результате переговоров с участием сотрудников МЧС к дому был доставлен мотоцикл, после чего мужчина зашел в квартиру, где и был задержан полицейскими.

Первоначально в разговор с неадекватным отцом вступила случайно проходившая мимо девушка-психолог, которая удержала его от решительных действий, одновременно вызвав на место происшествия экстренные службы.

«Поскольку имеются основания полагать, что подозреваемый страдает психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих, в настоящее время решается вопрос о помещении его в психиатрическую больницу», – сообщает пресс-служба ГСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram