Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Книги

Книжные коллекции «АН» расходятся в Краснодарском крае на «ура»!

, 14:13

Аргументы неделi продолжают радовать читателей не только газетой, но и интересными книжками.

«Народ не любит читать» - частенько причитают представители старшего поколения. Но наши читатели - люди думающие, любознательные, поэтому дружат с литературой. Ведь коллекции интересных серий, которые издавали «Аргументы неделi», пользовались огромной популярностью у жителей Краснодарского края. На днях мы решили привлечь к печатному слову еще больше людей, и в одном торговом центре Краснодара раздавали всем желающим, которые не успели приобрести книжки, самые популярные выпуски коллекций.

Прохожие останавливались возле нашей стойки, вдумчиво изучали информацию о коллекциях, читали аннотации:
- О, именно эту книжку я не смогла купить! - говорили одни.
- А моя жена - поклонница данного автора. Вот подарок-то будет! - добавляли другие.
Всего за пол-часа разошлась добрая сотня книжек из серии «Подарим детям мир знаний». Краснодарцы подтверждали, что данное чтиво интересно и ребятам, и взрослым. Ведь на страницах простым и доступным языком рассказывают о сложных, на первый взгляд, материях из истории, математики, русского языка и других наук. Каждый выпуск можно и даже нужно читать хоть всю жизнь, чтобы усовершенствовать свои знания!
На «ура» разошлась и книжка «Радионяня: веселая грамматика». В основу забавного учебника по русскому языку легли сотни писем радиослушателей. Они и убедили авторов собрать эти «Веселые уроки» в сборник, который помогает и маленьким, и взрослым разобраться в самых сложных правилах русской грамматики.
Любители театра и кино обращали внимание на выпуски из серии «XXI век», которые посвящены жизни и творчеству выдающихся деятелей отечественного театра и кино. В очерках и воспоминаниях о творческом пути авторы описывали сложности творческого пути, размышляя о своей судьбе и о тех временах, когда он впервые вышел на сцену.

Отзывы обладателей книг

Домохозяйка Светлана Ефанова и супруг, предприниматель Вадим:
«Книжки берем редко, а вот сын Вадим подает пример - сам просит что-нибудь почитать!»

Студентка Ольга Филатова:
«Здорово, что в коллекциях «АН» для детей большие буквы: у брата плохое зрение. Нравится ваша газета - много интересных статей, аналитики, объективный взгляд на события - этого не хватает многим СМИ».

Пенсионерка Юлия Благодарова:
«Газету «АН» читает наш дедушка - он и рассказал об уникальной коллекции книжек. Для внучки Анечки серия «Планета знаний» будет очень полезна!»

Молодая пара Юра и Катя Мамелины:
«Через кино и телевизор не получишь таких ощущений, какие есть в художественной литературе. Спасибо за интересные книжки!»

Домохозяйка Екатерина Садовничая:
«Люблю смотреть старые фильмы и записи выступлений актеров. Поэтому заинтересовалась серией «21 век», где описаны жизнь и творчество интересных людей.»

Краснодарцы Людмила Гричаная и Олег Гуляницкий:
«Желаем кубанцам почаще читать! Особенно детям. Ведь многие даже не могут показать на глобусе, где находится наша страна...»

- Эти серии - далеко не последние в нашей коллекции, - обещают в московской редакции «Аргументов неделi». - Скоро порадуем читателей новыми выпусками не менее интересных коллекций. Следите за анонсами в газете!


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram