Сюжет пьесы разворачивается вокруг перемещения героев в пространстве с помощью машины времени, созданной инженером Тимофеевым. Однажды во время опыта изобретатель нечаянно отправляет управдома Буншу с жуликом Милославским в позднее Средневековье, а царь Иван Васильевич Грозный обнаруживает себя в московской коммуналке по адресу Банный переулок, 10.
Богатые костюмы эпохи Ивана Грозного, расписные потолки Грановитой палаты Московского Кремля, женственные платья ар-деко и реалистичная обстановка из коммунальной квартиры периода НЭП. Вместе с героями перемещается и зритель, из XXI века в 30-е годы прошлого века, а затем, с помощью визуальных и звуковых сценических эффектов и ультрасовременной машины времени, в XVI век.
Каждый элемент одного столетия пытается раствориться в столетии другом. Но живёт по законам своей эпохи, а потому раствориться не может. Комедия положений режиссёра Сергея Газарова ярко иллюстрирует булгаковскую фантасмагорию филигранно продуманным действием, подтверждая простую истину – человек не меняется. В каком бы столетии он не находился.
В ролях: Юрий Васильев, Илья Малаков, Сергей Газаров, Фёдор Лавров, Артём Минин, Валерий Гурьев, Александра Мареева и др.
30 июня 19:00, Основная сцена Театра Сатиры (Москва, Триумфальная площадь, д. 2, стр. 1)
- 23:00 В МИД Украины отреагировали на слова Лукашенко, назвавшего Зеленского «гнидой»
- 22:33 Трамп сделал Келлога ответственным за контакты США с Зеленским и руководством Украины
- 22:09 Трамп пообещал хуситам «ад», если они не прекратят атаки в Красном море
- 21:53 По информации западных СМИ Белград наводнили разом до 500 тысяч протестующих
- 21:50 Макрон: западные войска могут быть отправлены в Украину без согласия России
- 21:43 Трамповское лихолетье
- 21:16 Уолтц прокомментировал ликвидацию лидера ИГ* в Ираке Абу Хадиджа
- 13.03 Мераб Ратишвили. Что творится в Грузии от Шеварднадзе до Иванишвили?
- Telegram | (Подписаться) США могут запретить россиянам приезжать в Штаты ради туризма