Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Актёр театра и кино Павел Поймалов ушёл из жизни в возрасте 57 лет

, 22:14

Актёр театра и кино Павел Поймалов ушёл из жизни в возрасте 57 лет
Фото: unsplash.com

Ушёл из жизни актёр театра и кино заслуженный деятель искусств Российской Федерации Павел Поймалов. Московский театр юного зрителя (МТЮЗ) сообщил, что артист скоропостижно умел в возрасте 57 лет. Дата и место прощания с Павлом Поймаловым будет сообщено дополнительно.

По данным ИА "Регнум", мужчина скончался у себя дома 23 февраля. Его супруга Наталья рассказала изданию, что 19 февраля он на улице около своего дома поскользнулся, упал и сильно ударился головой. Несколько дней голова сильно болела, но в больницу артист не обратился. После падения он созванивался с женой и своей сестрой. Но потом он перестал отвечать на их звонки.

Обеспокоенные родственники вызвали МЧС, чтобы вскрыть дверь в квартире артиста. Поймалова обнаружили мертвым. По предварительным данным, смерти наступила от отёка головного мозга.

Павел Поймалов родился в 1966 году в городе Кизляр в Дагестане. Он выпускник Горьковского театрального училища.
Окончил еще режиссерский факультет ГИТИСа. В 1992 году актер стал работать в Московском ТЮЗе и служил в одном театре более 30 лет.

Артист исполнил роли в сериалах "Каменская", "Дальнобойщики", "След", в фильме "Страна глухих" Валерия Тодоровского, в сериалах "Каменская", "Дальнобойщики-2", "Гражданин начальник", "Свадьба".

За роль в "Свадьбе" в 2001 году Павел стал лауреатом Каннского фестиваля в номинации "Лучший актерский ансамбль".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram