Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

На выставке Сурикова посетители не расслышали аудиогида

, 11:18

На выставке Сурикова посетители не расслышали аудиогида
Baltphoto

Посетители выставки Василия Сурикова в Государственном Русском музее пожаловались на некачественную аппаратуру - аудиогиды и наушники к ним. Стоимость аренды комплекта - 450 рублей, в залог нужно оставить документ или 2 тыс рублей.  

Коллеги, посетившие выставку Василия Сурикова, приуроченную к 175-летию художника, обратили внимание на плохое качество арендованных ими аудиогидов.

"Мы побывали в пятницу с подругой на выставке, брали аудиогиды, наушники к ним очень низкого качества. У меня через минуту одно «ухо» перестало работать, у подруги - штекер из гнезда вываливался. Когда сдавали, поворчали кассиру, она сказала, что мол китайские, что вы от «китайцев» хотите", - поделилась одна из посетительниц.

Она также сообщила, что аудиогид обходится в 450 рублей, покупая его, нужно оставить в залог документ, но не паспорт, а водительские права, снилс и тому подобное или сумму 2000 рублей наличными.

Центральным экспонатом выставки считается картина "Боярыня Морозова", специально привезенная из Третьяковской галереи. Однако, посетители отмечают, что экспозиции не достает полотна "Утро стрелецкой казни", также "постоянно прописанного" в Третьяковке. Искусствоведы также ранее обращали внимание на спорное цветовое оформление выставки, где ряд картин размещен на густокрасном фоне.     

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram