Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Юрист Соловьев считает, что Киркорова могут лишить звания народного артиста

, 11:39 Источник: РИА Новости

Иван Соловьев, заслуженный юрист РФ, учёный-правовед, предположил, что Филиппа Киркорова, посетившего "голую" вечеринку блогера Насти Ивлеевой, могут лишить звания народного артиста России.

Как объяснил юрист, основанием для этого может стать нарушение профессиональной этики и моральных норм, а также непристойное поведение, - передает РИА Новости.

"Уверен, что с появлением запрета на пропаганду ЛГБТ*, с учетом откровенно непристойного поведения артиста на сцене и в повседневной жизни, появились значимые правовые основания для того, чтобы поставить вопрос о возможности подготовки представления о лишении господина Киркорова почетного звания "Народный артист России", - указал Иван Соловьев.
Министерство культуры РФ ранее просило лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста за участие в вечеринке с обнаженным дресс-кодом.

Юрист также сказал, что лишить почетного звания и государственных наград можно по приговору суда, а инициировать этот вопрос может орган государственной власти, который представил гражданина к награждению почетным званием. Соловьев отметил, что такие процедуры не являются прецедентными.

По поводу заявления адвоката Киркорова Александра Добровинского Соловьев сказал, что его самоуверенность удивляет, поскольку он не приводит ни одного правового аргумента.

Адвокат певца Добровинский заявил, что участие в вечеринке блогера Ивлеевой не может быть основанием для лишения звания народного артиста.

* Запрещенная в России экстремистская организация. 

Филипп Киркоров был на вечеринке у Ивлеевой и покаялся - оказался там случайно. Но в костюме по дресс-коду. 

Рэпер и бизнесмен Тимати и его девушка получили приглашение на "голую" (almost naked) вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой, но не пришли

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram