Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

Петербуржец стал главным режиссёром МТЮЗа

, 12:26

Петербуржец стал главным режиссёром МТЮЗа
Фото: Pxhere

Пётр Шерешевский был назначен главным режиссёром Московского театра юного зрителя, согласно информации, размещенной на сайте МТЮЗа. Он заменил на этой должности Генриетту Яновскую, которая руководила театром с 1987 года. В декабре Шерешевский начнет репетиции спектакля «Кукольный дом» по пьесе Генриха Ибсена. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Шерешевский родился в Ленинграде и окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства в 1996 году по кафедре режиссуры. Он имеет богатый опыт работы в различных театрах. Ранее он работал режиссером в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской, был главным режиссером Новокузнецкого драматического театра и Государственного русского драматического театра Удмуртии. С 2015 года он занимает должность главного режиссера в Камерном театре Малыщицкого в Петербурге.

За свою карьеру Шерешевский был одиннадцать раз номинирован на престижную театральную премию России "Золотая маска" за спектакли, поставленные в разных городах страны. Он также является семьянином, у него есть сын и дочь.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Санкт-Петербурге ушел из жизни режиссер и художественный руководитель театра «Маска» Сергeй Овсянников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram