Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

В Петербурге скончался худрук театра «Маска» Сергей Овсянников

, 11:15

В Петербурге скончался худрук театра «Маска» Сергей Овсянников
Фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге ушел из жизни режиссер и художественный руководитель театра «Маска» Сергeй Овсянников. О смерти деятеля культуры сообщила пресс-служба Театра игровой пластики «МиМинор».

Сергей Овсянников был одним из ведущих специалистов в области пантомимы и игровой пластики в России. Он прославился своими уникальными постановками и работой с актерами, которые были высоко оценены как критиками, так и зрителями.
Овсянников родился 12 июня 1958 года в Ленинграде. С детства он проявлял интерес к театру и искусству, поэтому после окончания школы поступил в Ленинградскую студию пантомимы. Там он начал свою карьеру и стал учеником Григория Гуревича, одного из величайших русских пантомимистов.

В 1984 году Овсянников основал собственный театр «Маска», который был посвящен развитию и популяризации пантомимы. В этом театре он работал не только как художественный руководитель, но и как режиссер, создавая новые постановки и экспериментируя с формами и жанрами.

Овсянников также был известен как педагог и автор книги по пантомиме. Он преподавал в различных театральных учебных заведениях и проводил мастер-классы для актеров и режиссеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram