Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В Челябинске открылась выставка о православной вере

, 14:48

В Челябинске открылась выставка о православной вере
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Работы южноуральских художников и фотографов, посвященные духовной культуре, можно увидеть в историческом парке «Россия – Моя история».

Посетители могут познакомиться с многообразием православного мира. На экспозиции представлено 20 картин «очно» и 65 в формате мультимедиа. Также медиахолдингом «Гранада Пресс» и парком «Россия-Моя история» подготовлено 15 скульптур и 16 редких фотографий.

Уникальная коллекция создана мастерами Южного Урала, которые смогли передать совершенно разные грани православной жизни на малой родине. На снимках и полотнах запечатлены иконы и церкви, пейзажи и портреты священнослужителей.

Южноуральцы могут познакомиться с работами художников Николая, Галины и Артема Левшич, Любови Серовой, скульпторов Анны Шариковой, Константина Гилева, фотографов Юлии Боровиковой, Дмитрия Куткина, Людмилы Ковалевой и Олега Каргаполова.

Как отметила директор мультимедийного парка Полина Глинских, все эти произведения приобретают особенный смысл в сегодняшнее нестабильное время. Они направлены на сохранение отечественных традиций и истории.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram