Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Тайна личной жизни

, 17:18

Тайна личной жизни

Продолжаем серию статей с видео по главам вышедшей в нашем издательстве книги Алексея Хохлатова НЕОСФЕРА 2069 – Будущее Будет Светлым. Перед нами 5 и 6 главы, посвящённые триединому гаджету будущего и отмене Тайны Личной Жизни (ТЛЖ).

Телефон, который мы с собой носим, крайне неудобен, он портит зрение, оттопыривает карман, может выпасть, оказаться украденным и т.п. Поэтому уже довольно скоро этот гаджет переберётся в душки и линзы очков, а затем разделится на три пары частей, поместившись в уши, линзы на радужке глаза и зубы. Но мы подробнее говорили об этом в предыдущих выпусках. Сейчас же обсудим ТЛЖ.

Что даёт вам наличие вашей личной тайны? Например, возможность держать в секрете нелицеприятные поступки и помыслы.

Сейчас это незыблемый постулат общества: у каждого за душой есть больший или меньший список «мерзких» или просто «неудобных» ситуаций, в которых нам пришлось побывать вольно или невольно. И жизнь наша сейчас представляет собой картину с двойным полотном, на которой с лицевой стороны мы очень приличные люди, а на оборотную сторону предпочитаем просто не смотреть. Но эта оборотная сторона периодически прорывается наружу, и тогда пиши – пропало!

Так в СССР «секса не было», но дети рождались, туалетов будто и не существовало, иначе не объяснить их неухоженность, а пьянство было однажды просто запрещено сухим законом. Сейчас не лучше: посмотрите посты в соцсетях, какие там все успешные, чистые, безупречные. Но мы то знаем...

Совесть, от которой ничего не скроешь, постоянно оценивает на своих беспристрастных весах каждый наш поступок, размещая его то справа, где приятные ощущения, то слева, где холодок и ужас пробегают по коже. Кто-то из нас умеет интуитивно считывать баланс хранилищ такой совести, взаимодействуя с другими, а кто-то нет.

И вряд ли человечество гордится такими страницами полотна своей истории как войны, геноциды, инквизиции, разврат, подкуп, лицемерие и популизм. Но надо же действовать как-то иначе, если мы хотим получить другие результаты! Ведь мы хотим прекратить порочный круг этих прегрешений.
Невозможно? А что если...

Представьте, что вы знаете всё про всех. Как сотрудник тайной полиции, как спецслужбовец. В конце концов, почему такая функция доступна только некоторым из нас? Почему не всем?

Так вот, автор книги провёл собственное философское и техническое расследование, и предлагает инновацию, которая однозначно изменит отрицательную парадигму устоев нашего общества и способна остановить наше вечное движение в воронку греха, соблазна и эгоизма.

И выход оказался очень прост: отмена Тайны Личной Жизни, которая по мнению автора произойдёт в 2035 году. Страшно? Да, но лишь на первый взгляд, потому что просто непривычно, не принято. Мы даже мысли такой не допускали.

Но ящик Пандоры был открыт давным-давно, когда человек впервые решил скрыть какой-то из своих паскудных поступков от чужих взоров... И только спустя тысячелетия, когда человечество выросло технически, мы способны вернуться к этой изначальной искренности и правде, но только уже к вынужденной правде.

Эта тема настолько серьёзна и грандиозна, что никоим образом не поместится в рамки статьи, поэтому предлагаем перейти к подробностям в видео ниже и прочитать книгу НЕОСФЕРА 2069 – Будущее Будет Светлым.

Об авторе

Алексей Хохлатов — футуролог, социальный писатель, коуч, путешественник, многодетный отец. Обладатель медали «Профессионал России».

В качестве эксперта-футуролога – регулярный гость на телеканалах и радио: Россия-24, Рен-ТВ, Россия-1, Москва-24, Мир-24, Эхо Москвы, ТВЦ в интервью известным журналистам, таким как Тимофей Баженов, Анна Чапман, Олег Шишкин по темам:

- Эволюция человека, его происхождение и телесная кибернетика.
- Управление ожиданиями и манипулирование через пророчества.
- Грядущие перемены, что ждёт человечество.
- Открытия, которые изменят мир.
- Какие опасности таят технологии будущего.
- Автопилотное будущее.
- Угрозы из космоса и деградация человека.

Автор бестселлеров 

Алексей путешествует вместе с семьёй по разным странам мира, и в его произведениях чувствуется богатство опыта различных культур.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram