Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

В Петербурге упростят правила для выступлений музыкантов на Дворцовой площади

, 14:48

В Петербурге упростят правила для выступлений музыкантов на Дворцовой площади
Фото: Baltphoto

Федор Болтин, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга, поделился планами властей города по изменению закона об уличных музыкантах.

По его словам, с момента вступления закона в силу в мае 2023 года, количество жалоб от петербуржцев и организаций на уличных музыкантов сократилось. Однако сами артисты выразили недовольство нововведениями и попросили внести изменения в инициативу.

Например, многие хотят выступать на Дворцовой площади, но возможность зарезервировать точку появляется только раз в месяц. В связи с этим комитет по культуре Петербурга разработал изменения, которые уменьшают максимальный период проведения уличного выступления на Дворцовой площади до пяти дней. При этом продолжительность концертов не должна превышать трех часов в день, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на слова Болтина.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что власти Санкт-Петербурга подготовили проект постановления, согласно которому развитие метрополитена в городе станет обязанностью комитета по строительству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram