Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

День сухопутных войск отметят в Музее «Г.О.Р.А.»

, 13:22

День сухопутных войск отметят в Музее «Г.О.Р.А.»

Ко Дню сухопутных войск, который отмечается 1 октября, Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» (Музей «Г.О.Р.А.») подготовил специальную праздничную программу. Гостей ждет концерт, однодневная выставка и мастер-классы. Программу будет бесплатна для посетителей музея.

На главной сцене Музея «Г.О.Р.А.» выступит лауреат и победитель всероссийских и международных конкурсов театр танца «Волшебный мир» и финалист 10-го сезона проекта «Голос. Дети» Иван Рогунов.

На площадке «Танковая» однодневную выставку представит поисковое движение «Тризна». Гости увидят макеты оружия времен Великой Отечественной войны, фотографии, рассказывающие о раскопках на местах сражений и находках военных археологов, а также смогут задать вопросы и пообщаться с поисковиками.

Все желающие смогут узнать, что хранилось в вещмешке солдата, и попробовать самостоятельно собрать его под руководством волонтеров.

Кроме того, в этот день можно будет научиться управлять мини-танком от «Танкового клуба Т-34» или радиоуправляемой моделью тяжелого танка Т-6 «Тигр» в масштабе 1:8.

Подробнее с программой праздника можно познакомиться на сайте филиала Музея Победы

Посетители Музея смогут принять участие в мероприятии бесплатно.

Начало в 12:00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram