Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Кто из артистов родом с Украины продолжает поддерживать Россию или выбрал нейтральную позицию

, 16:46 Источник: По материалам РИА Новости

Кто из артистов родом с Украины продолжает поддерживать Россию или выбрал нейтральную позицию
Фото: Unsplash.com

Ряд артистов родом с Украины искренне поддерживают Россию, а кто-то занимается творчеством и воздержался от громких политических заявлений.

Игорь Крутой родился и вырос в небольшом городе Гайворон Кировоградской области, учился в Николаеве. В девяностые получил звание заслуженного деятеля искусств и народного артиста в России. О спецоперации не высказывается, выступать в РФ продолжает и принимает активное участие в различных проектах.

Александр Серов родом из села Ковалевка Николаевской области. Успешно перебрался в Москву. Во время одного из концертов обратился к участникам СВО и сказал, что они делают святое дело. Много гастролирует по России.

Кирилл Туриченко из "Иванушек" родом из Одессы. В связи с последними событиями, утверждает, что единственный язык, на котором он может говорить сейчас, - это его музыка. Провел несколько сольных концертов, частенько принимает участие в популярных телепроектах.

Стас Костюшкин, бывший солист группы "Чай вдвоем", тоже родился в Одессе. Стас как раз-таки всегда поддерживал Россию и выступал на патриотических концертах. Его позиция не изменилась.

Украинский продюсер Юрий Бардаш, благодаря которому были созданы проекты Quest Pistols, "Грибы", "Нервы", Wellboy и другие, говорит, что он носитель русской культуры. Создал докфильм "Звук моего региона" об артистах Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram