Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

21 декабря Ольге Аросевой исполнилось бы 95 лет

, 10:38

21 декабря Ольге Аросевой исполнилось бы 95 лет
Ольга Аросева, фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/ globallookpress.com

21 декабря народной артистке, актрисе театра и кино Ольге Аросевой исполнилось бы 95 лет.  Аросева служила в Театре сатиры с 1950 года. И выходила на сцену театра почти до последних дней жизни.

Аросева окончила Московское городское театральное училище в 1948 году. В 1948 —1950 гг. работала в Ленинградском театре комедии. Первый фильм, в котором снялась Аросева «Во имя жизни».

Играла в спектаклях: «Не ваше дело», «Человек с именем», «Горе от ума», «Рыжая кобыла с колокольчиком», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Самоубийца», «Концерт для театра с оркестром», «Босиком по парку», «Молчи, грусть, молчи…», «Вишневый сад», «Неаполь — город миллионеров», «Бешеные деньги», «Папа, папа, бедный папа….», «Мадлен и Моисей», «Ни сантима меньше!», «Андрюша», «Нам все еще смешно…», «Триумф на Триумфальной» и других.

Ольга Аросева, Вера Васильева и Елена Образцова блистали в спектакле  «Реквием по Радамесу», который в театре Сатиры поставил в 2012 году Роман Виктюк.

Наиболее известные фильмы с участием актрисы - «Девушка без адреса», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Кабачок 13 стульев», где покорила поклонников ролью пани Моники.

Ольга Александровна Аросева скончалась  13 октября 2013 года. Ей было 87 лет. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram