Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Культура № 48(742) 9 – 15 декабря 2020 13+

Юбилей Бетховена в Волгограде

, 12:36

Юбилей Бетховена в Волгограде
Все мероприятия пройдут в главном корпусе Волгоградского государственного института искусств и культуры

В Волгограде идет подготовка к международному фестивалю искусств «Beethoven-online-fest», посвященному 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена. Все мероприятия пройдут в главном корпусе Волгоградского государственного института искусств и культуры на улице Циолковского. Партнерами и участниками фестиваля станут педагоги и учащиеся ведущих музыкальных вузов со всего мира.

Открытие запланировано на 17 декабря. После торжественной церемонии пройдут концерт, выставка живописных работ и музыкально-художественный перфоманс, организованные педагогами и учащимися ВГИИК.

До 22 декабря на площадках института культуры – большая программа мероприятий. Открытые лекции профессора Российской академии музыки имени Гнесиных И.А. Чернявского и профессора Высшей школы музыки Каталонии Рафаэля Салинас (Испания). Марафон музыкальных мастер-классов от преподавателей Шэньянской  Консерватории музыки из Китая, австрийского Университета музыки и искусств Вены и Братиславского  университета исполнительских искусств из Словакии. Отдельная строка программы – мастер-класс по камерному ансамблю профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Н.И. Бражниковой.

И, конечно же, концерты, в которых прозвучат произведения Бетховена в исполнении студентов и педагогов ВГИИК.

«Приношение Бетховену» подготовила и волгоградская филармония. 20 декабря на сцене Центрального концертного зала прозвучит знаменитая симфония №3 «Героическая» в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра. Солистами приглашены москвич Павел Милюков (скрипка), петербуржцы Сергей Ролдугин (виолончель) и Владимир Мищук (фортепиано). 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram