Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Садальский оценил смену актерского состава в Театре Табакова: «Машков расправляется с кумовством»

, 16:45 Источник: Teleprogramma.pro

Садальский оценил смену актерского состава в Театре Табакова: «Машков расправляется с кумовством»
Станислав Садальский, Anatoly Lomohov/globallookpress.com

Актёр Станислав Садальский высказался о переменах в Театре Табакова, художественным руководителем которого является Владимир Машков.  Садальский поделился, что в Театре Табакова он не был и признался -  «ненавидит в театре кумовство».

По его мнению, Машков успешно расправляется с этим явлением. «Немирович-Данченко правильно говорил, что театр стоит на растоптанных актерских самолюбиях, — пояснил Стас Садальский.

Сам Машков на открытии нового театрального сезона прокомментировал уход актера Максима Матвеева, пояснив, что он связан с большой занятостью артиста в кино. По убеждению худрука Театра Табакова, если артист отдает предпочтение кинематографу в ущерб театру, то он должен уйти. Но Максим Матвеев значится в списках приглашенных артистов. Недавно в статус приглашенных актрис этого театра перешли Роза Хайруллина и Андрей Фомин, - напоминает Teleprogramma.pro.

Владимир Машков еще в прошлом году попрощался и с Павлом Табаковым - сыном создателя легендарной «Табакерки» Олега Павловича Табакова. По слухам, кадровые перестановки в коллективе могут продолжиться.

Садальский считает, что Машков движется в правильном направлении, у актера к режиссеру «просто бесконечное уважение».

По поводу «чистки рядов» Машковым в театре уже высказывалась Ирина Апексимова. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram