Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Апексимова высказалась по поводу «чистки рядов» Машковым в Театре Табакова

, 08:45 Источник: Тeleprogramma.pro

Апексимова высказалась по поводу «чистки рядов» Машковым в Театре Табакова
Ирина Апексимова, фото: Ekaterina Tsvetkova, globallookpress.com

Директор Театра на Таганке, актриса Ирина Апексимова высказалась по поводу обсуждаемой сейчас «чистки рядов» в Театре Табакова, которую якобы проводит художественный руководитель актер Владимир Машков.

Театр Табакова в это межсезонье покинул актер Максим Матвеев. Артист со своей супругой Елизаветой Боярской жили на два города - Москву и родину актрисы - Санкт-Петербург. Матвеев переехал к жене и детям. У Машкова также были изменены условия сотрудничества с Розой Хайруллиной. Теперь она приглашенная актриса. И еще Машков вывел трех звезд из основной труппы, переведя их на отдельные договоры. В театре Табакова, по слухам, появилось шесть новых молодых актеров, - сообщает Тeleprogramma.pro.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Машков (@actormashkov)

Ирина Апексимова в беседе с режиссером Юрием Грымовым в его программе «Культурный ход» отметила, что никого не интересуют хорошие новости. «Надо людям дать крови, чтобы все подумали: ах, как у них плохо! Какие они все твари! Что они не хорошие и прекрасные артисты, режиссеры, музыканты и художники, а они все низкие, мелкие твари», - говорит директор Театра на Таганке.

Апексимова рассказала, что не так давно ее театр покинула актриса Ирина Линдт, которая ушла играть во МХАТ к Эдуарду Боякову. По словам Ирины, в СМИ появились новости о скандале, якобы Линдт с боем уходила из ее театра. Но, как отметила Апексимова, Линдт еще пять лет назад начала репетировать в другом театре, а зарплату получала у нее. «И никого это не интересовало», - сказала Апексимова в интервью радио «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram