Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Охлобыстин накануне вынесения приговора Ефремову обратился к Путину: «Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным»

, 14:22 Источник: Иван Охлобыстин

Охлобыстин накануне вынесения приговора Ефремову обратился к Путину: «Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным»

Иван Охлобыстин опубликовал обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за два дня до вынесения приговора его близкому другу и коллеге Михаилу Ефремову.

Приговор Ефремову суд должен вынести 8 сентября. Народному артисту, обвиняемому в совершении ДТП, в котором получил травмы и скончался мужчина, грозит реальный срок.

Охлобыстин признает, что его друг совершил тяжкое преступление - убийство безвинного человека, он виновен. Но он все равно просит: "Уважаемый Владимир Владимирович!... Вне всяких сомнений Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности".

По мнению Охлобыстина, Ефремову не выжить в тюрьме. "Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего", - пояснил друг актера.

Иван считает, что люди осудят его за эту просьбу. Но просит. "Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным. С уважением, Иван Охлобыстин", - обратился актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, драматург, журналист и писатель, священник, временно отстранённый от служения по собственному желанию, к президенту.

Ранее Охлобыстин говорил, что  Ефремов испытывает «синдром Раскольникова», и хочет получить законное наказание. Также Охлобыстин заявил, что его друг сделал все, чтоб добиться максимального наказания за ДТП, которое он совершил в пьяном виде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram