Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Для южноуральцев запущен онлайн-показ областных спектаклей

, 12:40

Для южноуральцев запущен онлайн-показ областных спектаклей
Фото Олега Каргаполова

Жители региона, не выходя из дома, могут стать зрителями спектаклей и концертов, а также премьерных показов челябинских театров. Все, что от них требуется, — это зайти на сайт 1obl.tv и найти раздел «Online-театр».

Как пояснил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, в первую очередь были отобраны архивные материалы с театральными постановками, после театры выбрали спектакли, которые можно показать жителям области с помощью телевизионной или онлайн-трансляции.

В числе участников проекта – Новый художественный театр, Камерный театр, театр оперы и балета имени М.И. Глинки, театр драмы имени Наума Орлова, филармония, Молодежный театр, театр кукол имени В. Вольховского и центр искусств «Театр + Кино» («Манекен»).

Организаторы рассчитывают каждый вечер показывать в онлайн-кинотеатре по два спектакля. Днем для маленьких зрителей актеры всех челябинских театров читают художественную литературу и сказки.

Работу онлайн-кинотеатр начал с постановки драмтеатра «Девочки с Васильевского острова». В миниспектакле помимо исторических фактов и данных статистики представлены воспоминания свидетелей войны, стихи и отрывки из художественных произведений.

Расписание всех трансляций размещено на сайте 1obl.tv в разделе «Online-театр».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram