Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Культура 13+

В Хабаровске прошел фестиваль-конкурс театралов-любителей из ДФО

, 21:07

В Хабаровске состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России. На сцене Хабаровского краевого театра драмы были также награждены дипломаты и лауреаты мероприятия.

Событие приурочено к Году театра в России и проходит в пяти субъектах РФ. Завершение фестиваля-конкурса состоится в Москве в середине ноября. В финале будут представлены по одному лучшему студенческому и одному лучшему любительскому спектаклю от каждого региона. А лучшие из лучших выступят в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

ДФО представят Вилюйский народный театр имени Ивана Гоголева - Кындыл из Якутии и народный молодежный театр «Начало» из Хабаровска. Первый коллектив покажет этно-спектакль «Легенда любви», а второй – постановку по роману Ивана Шмелева «История любовная».

В фестивале-конкурсе в Хабаровске приняли участие десять любительских коллективов из Якутии, Приморья, Камчатки, ЕАО, Амурской области и Хабаровского края. Организаторами мероприятия выступил Благотворительный Фонд Развития Студенческого театра МГУ и Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram