Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Культура № 40(684) от 15.10.19 13+

Поронайский район – в десятке лидеров!

, 08:37

Городской округ вошёл в десятку лучших в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Всего на конкурс было отправлено 168 заявок из 58 субъектов Российской Федерации.

Почётное место стало результатом тесной работы с жителями района, в частности с коренными народами севера. В муниципалитете регулярно проводятся такие праздники как «Кормление духа – хозяина моря», фестиваль культуры и традиций коренных малочисленных народов севера Сахалинской области «Открытые пространства», а также региональная спартакиада по национальным видам спорта среди детей КМНС. Эти мероприятия собирают гостей со всего Сахалина. Интересные наработки и успешные практики Поронайского района отмечены конкурсной комиссией.

Доля коренных народов севера в нашем округе составляет всего четыре процента, рассказал исполняющий обязанности мэра Поронайского района Виталий Пенкин – Несмотря на это, муниципальные власти проводят активную работу с представителями северных народов. Регулярные встречи с людьми позволяют вовремя выявлять проблемы и потребности населения, оперативно реагировать на них. А на основе диалога получается успешно отвечать на запросы людей.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Он призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социальноэкономического развития муниципальных образований.

Участники конкурса будут отмечены благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram