Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Просто цирк какой-то. Сергея Доренко уже нет, а его высказывание работает

, 13:04

После того, как журналист Сергей Доренко в эфире станции «Говорит Москва» рассказал о жестоком обращении с животными в цирке Запашных, количество посетителей этого заведения заметно снизилось. В ответ руководителя цирка направили судебный иск против известного телеведущего на 10 миллионов рублей.

Ранее направлялось в суд ещё два заявления на общую сумму более 17 миллионов рублей. Но после смерти Доренко одно заявление было отозвано. Беседа на радио состоялась в конце прошлого года. Доренко общался с дрессировщиком цирка, от которого узнал, что животных «пичкают» медикаментами. После этого в эфире назвали цирк «пыточным заведением», а его руководителей убийцами животных.

Почти сразу после выхода радиопередачи продажа билетов в цирк заметно снизилась. В течение нескольких месяцев в цирк приходило небольшое количество посетителей. Перед руководством цирка никто не извинился, а запись передачи до сих пор остаётся в открытом доступе.

Запашный назвал слова Сергея Доренко необоснованной грязью. Однако после его смерти руководство цирка посчитало корректным отозвать заявлением, чтобы не пересекаться с родственниками покойного.

Сергей Доренко погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, вызванного плохим самочувствием.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram