Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Сыночек и дочки Андрея Леонова. Актёрская династия продолжается

, 13:26

Андрей Леонов, родившийся в семье знаменитого актёра Евгения Павловича Леонова, сам уже встретил свой 60-летний юбилей. Зрители его хорошо запомнили после сериала "Папины дочки". Его старший сын Евгений, названный в честь великого дедушки, окончил театральную школу в Стокгольме.

"Евгений работает как актёр, играл в Швеции в чеховской «Чайке», например. Но актёрская профессия – нестабильная, и Женя сейчас ещё и переводчик, помогает нашим согражданам – прекрасно знает четыре языка. Почему учился в Стокгольме? Когда мы с женой разошлись, бывшая супруга уехала с Евгением в Швецию. Тогда Жене было 10 лет", - объясняет Андрей Леонов. У актёра есть ещё двое детей - Аня и Миша, которым 9 и 6 лет. Он, как и его отец, не внушает детям, что они должны обязательно стать актёрами, а аккуратно направляет их своим примером.

Андрею Леонову довелось сыграть своего отца Евгения Леонова в сериале «Маргарита Назарова». "Режиссёр восстанавливал историю того, как снимали этот фильм. В нём играла,
как известно, легендарная дрессировщица Маргарита Назарова. Я играл эпизод, где отцу, актёру, предложили роль «дрессировщика», как он переживал по этому поводу, нервничал. И с тиграми довелось пообщаться. В известной сцене, где Шулейкин намыливается в ванне и к нему подходит тигр, мне было очень страшно. За моей головой положили громадный кусок мяса, и хищник лакомился им, а у меня реально окаменело всё тело. Я не чувствовал ни рук, ни ног. Думал, вот махнёт тигр лапой – и у меня голова с плеч!", -вспоминает актер "Ленкома".

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram