Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Театральные деятели разработают маршруты для портала «Узнай Москву»

, 15:12

Театральные деятели разработают маршруты для портала «Узнай Москву»
фото: globallookpress.com

Портал «Узнай Москву» запускает спецпроект «Москва театральная», посвященный Году театра. Известные театральные деятели разработают прогулочные маршруты по городу. Экскурсионные туры выложат на сайте проекта и одноименном приложении для мобильных устройств.

Открытие первого маршрута приурочили ко Всемирному дню театра. В роли автора прогулки выступила Ирина Апексимова, актриса, директор театра на Таганке.

Протяженность маршрута составила семь километров, прогулка займет полтора часа. За этот отрезок времени зашедшие на портал пользователи смогут посетить восемь достопримечательностей российской столицы, которые связаны с жизнью Ирины Апексимовой.

Как отметила заместитель мэра Наталья Сергунина, возглавляющая региональный оргкомитет по проведению Года театра, особенность маршрутов «Москва театральная» заключается в том, что они составлены от первого лица. Театральные деятели поделятся фактами, которые не представлены в путеводителях, добавила Сергунина.

«Узнай Москву» представляет собой совместный проект нескольких столичных департаментов. В интерактивных гидах собраны описания достопримечательностей города, а также информация об исторических личностях и тематических прогулочных маршрутах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram