Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Сегодня в России отмечается День работника культуры

, 13:52

Сегодня в России отмечается День работника культуры
Globallookpress.com

Сегодня, 25 марта, в России отмечается отмечается День работника культуры. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«Сегодня я хочу выразить каждому из вас искреннюю благодарность и уважение. За то, что своим трудом и талантом вы сохраняете и обогащаете нашу культуру, воспитываете тонкий художественный вкус, помогаете постигать мир во всем его многообразии. Для вас работа – это не просто профессия, а подлинное призвание, которому вы отдаете все свои силы, опыт, энергию», - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Дмитрий Медведев обратил внимание, что в настоящее время впервые в истории реализуется национальный проект, посвященный культуре. В рамках его реализации в российских регионах появится больше театров, музеев, кинозалов и филармоний. А значит, культурная жизнь россиян станет более интересной и насыщенной.

«От всей души желаю вам здоровья, успехов, вдохновения и всего самого доброго», - пожелал работникам культуры премьер-министр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram