Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Гафт о смерти Державина: "Миша останется навсегда"

, 11:03

Печальная новость пришла сегодня утром из театра Сатиры. Умер знаменитый актер театра и кино, народный артист России Михаил Державин. Ему был 81 год. Державина вспоминает актер Валентин Гафт. Они были знакомы с Михаилом Державиным более 50 лет. 

 

По словам Гафта, Михаил Державин - "это образец умного, честного, сильного человека, которому хочется подражать, на которого хочется быть похожим". "Для меня это образец величайшего класса актерского искусства. Столько лет он держал внимание зрителя!" - отметил Гафт в интервью радиостанции BFM. Как сказал Гафт, Державин был не только всеми любимым актером, но и замечательным человеком. "К нему привыкли, без него будет трудно, но забывать его нельзя. Его не хватает уже сейчас, и думаешь: Миша Державин, его нет? Даже страшно подумать", - признался Гафт.

О смерти народного артиста сообщили сегодня сотрудники Театра сатиры, в котором он играл в течение 50 лет.
Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. После окончания Щукинского театрального училища Державин поступил в Московский академический театр Сатиры, в котором артист проработал почти полвека. Актер также активно снимался в кино и выступал на эстраде, а его роль пана Ведущего в телепередаче "Кабачок «13 стульев»" стала легендарной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram