Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Пермский театр «У Моста» приезжает в Челябинск с новым спектаклем

, 15:58

В рамках фестиваля «Камерата» авторский театр Сергея Федотова покажет спектакль «Палачи» Мартина МакДонаха. Это долгожданная восьмая пьеса легендарного ирландского драматурга, открытого российской публике театром «У Моста».

Гарри – палач Британии номер два. И у него есть собственные комментарии по этому поводу. Палачи – это не бездушные убийцы. У них есть и своя этика и уважение к приговоренному. И свой юмор.

Чем заняться палачу в день, когда отменяют смертную казнь? Остается лишь открыть собственный паб и вспоминать дела прошлого. Ведь бывают судебные ошибки. А еще есть зависть и обида собственных помощников. Но что делать, если ты стал жертвой заговора? И что делать, если под угрозой оказалась жизнь собственной дочери? Черный юмор и непредсказуемый сюжет в сочетании с глубокой духовностью, любовью к человеку и болью за него. Да свершится правосудие!

Театр «У Моста» неоднократно привозил в Челябинск свои постановки по пьесам МакДонаха. Это и спектакли из Линэнской трилогии: «Сиротливый Запад» и «Череп из Коннемары», и российская премьера «Безрукий из Спокэна», и Лауреат Национальной премии «Золотая маска» «Калека с Инишмана». Постановки имели невероятный успех у челябинских зрителей и производили настоящий фурор.

Спектакль «Палачи»

7 октября в 15:00 и 19:00

На сцене Камерного театра, ул. Цвиллинга, 15 Билеты: +7 (351) 263 30 35, +7 (351) 265 16 98 или на сайте http://chel.kassy.ru/event/4374/

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram