Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

В Вербное воскресенье в Исаакиевском соборе - концерт духовной музыки

, 09:47

В программе произведения русской духовной музыки в исполнении солистки Михайловского театра Виктории Войтенковой, Хора мальчиков Хорового училища им М.И. Глинки и Концертного хора Санкт-Петербурга.

  В православной традиции верба отождествляется с пальмовыми ветвями, которыми приветствовал Иисуса Христа народ Иерусалима, и считается символом Его победы. В субботу перед праздником принято приносить ветви вербы в церковь для освящения церковнослужителями, а затем хранить их дома в течение всего года. Ведь издревле освященной вербе придавалась особая очистительная, защитная и животворящая сила.

В программе праздничного концерта в этот день прозвучат произведения русской духовной музыки в исполнении солистки Михайловского театра Виктории Войтенковой, Хора мальчиков Хорового училища им М.И. Глинки и Концертного хора Санкт-Петербурга под управлением Заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

Слушатели обладают уникальным шансом посетить Исаакиевский собор, один из красивейших соборов-музеев Петербурга, в момент, когда там нет скопления туристов, и великолепие храмового убранства кажется особенно насыщенным и одухотворенным.

Для юных гостей за полчаса до начала концерта будут организованы увлекательные экскурсии по собору.

Для всех слушателей выставляются стулья.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram