Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Киев допустит на Евровидение тех, кто не представляет угрозы для страны

, 09:31

Украинские власти гарантировали Европейскому вещательному союзу (ЕВС), что допустят к участию в международном песенном конкурсе всех, кто не представляет угрозы для национальной безопасности страны.

Явно российские артисты в эту «номинацию» не входят. Как сообщалось ранее, среди не въездных на Украину значатся 140 российских деятелей культуры, среди которых Иосиф Кобзон, Валерия со своим мужем-продюсером Иосифом Пригожиным, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Григорий Лепс, Стас Пьеха и ряд других.

Еще в конце прошлого ЕВС якобы начал переговоры с украинской стороной о допуске российских участников, однако в пресс-службе СБУ заявили, что на Украине не существует «черных списков» россиян, а решения принимаются по каждому человеку отдельно.

Песенный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в мае в Киеве. Право проведения конкурса Украина получила, поскольку представительница именно этой страны, певица Джамала заняла первое место в прошлом году, исполнив песню о депортации крымских татар. В Киеве уже состоялась жеребьевка стран-участников «Евровидения-2017». Согласно ее результатам, представитель России (по неофициальным данным это будет Александр Понайотов) выступит в числе 19 претендентов во втором полуфинале, который пройдет 11 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram