Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актер Евгений Миронов: Я целиком солидарен с Константином Райкиным!

, 17:36

Актер Евгений Миронов: Я целиком солидарен с Константином Райкиным!
globallookpress.com

Руководитель Государственного театра наций актер Евгений Миронов высказался 31 октября в поддержку позиции Константина Райкина по возрождению цензуры в искусстве. Мнение Миронова опубликовано на сайте театра.

Миронов считает мнение худрука «Сатирикона» Константина Райкина справедливым, поскольку постоянно появляются различные угрозы, и не только к театралам, но и к остальным деятелям искусства.

Артист говорит о разного рода активистах, которые в последнее время позволяют себе под предлогом «защиты нравственности» всевозможные акции по запрету культурных мероприятий. Миронов считает, что решение относительно какого-либо произведения искусства должны принимать не самозванцы, на поводу у которых частенько идут власти, а специалисты от искусства.

Таким образом, Миронов предлагает помочь и обществу, и власти, которая порою затрудняется в выборе позиции. Необходимо создать некую комиссию, в которую войдут представители основных направлений искусства. Комиссия эта и будет решать спорные вопросы по «нравственности».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram