Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Оркестр имени Олега Лундстрема покорил джазовый фестиваль в Индии

, 21:18

Оркестр имени Олега Лундстрема покорил джазовый фестиваль в Индии
pixabay.com

Настоящий фурор произвело выступление Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема на международном джазовом фестивале, что проходит сейчас в столице Индии Нью-Дели.

Российских джазменов на открытой площадке в Неру Парке (это самый популярный парк в индийской столице) публика приветствовала стоя.

Этот фестиваль в Индии уже шестой по счету, но оркестр имени Олега Лундстрема выступает здесь только второй раз. Советник по культуре посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе считает, что оркестр имени Лундстрема - один из самых знаменитых в мире джаза коллективов, которые выступали на фестивале в Нью-Дели, передает ТАСС. Выступление российских музыкантов приурочено и к фестивалю культуры России в Индии, - эти фестивали проводятся каждые два года.

Шестой международный джазовый фестиваль открылся 24 сентября и продлится до 26 –го сентября. На фестиваль съехались коллективы из Индии, России, США, Израиля, Испании, Польши и Словении.

Оркестр Олега Лундстрема был создан в 1934 году в Харбине, в 1947 году уже известный к тому времени коллектив переехал в СССР и с тех пор «гражданства» не меняет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram