Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Елена Минина приглашает на «Последнее испытание»

, 11:48

Поучительная история с шокирующей концовкой – так называют постановку организаторы. «Последнее испытание» – первый российский фэнтези-мюзикл, который посетило уже более 20 тысяч человек. Его можно посмотреть 17 апреля в 19.00 в культурном центре «Москвич» (Москва, Волгоградский проспект, 46/15).

История мюзикла, созданного по мотивам книжной серии «Сага о копье», началась шесть лет назад. Аудиоверсия очень быстро разлетелась по интернету и завоевала поклонников в разных странах. Композитор Антон Круглов и автор текста Елена Ханпира, исполнившие главные вокальные партии, решили дать мюзиклу вторую жизнь – на большой сцене. Билеты на предпремьерные показы в 2014-м раскупили за два с половиной часа! В Россию прилетели даже зрители из Канады. Арии из постановки слушают также в Китае, а фанаты мюзикла из США перевели его на английский язык.

«Я люблю этот мюзикл за то, что в нарядной фэнтезийной антуражности он не теряет своей актуальности, – говорит исполнительница главной роли, участница четвертого сезона шоу «Голос» Елена Минина. – Драконы, маги, Светлая Жрица – для любителей жанра. Но в центре здесь философское зерно, интересное любому человеку. Проблема выбора между властью и любовью, проблема жизненных ошибок, знакомых каждому».

По сюжету Великий Чародей (Евгений Егоров), стремясь к абсолютной власти, решает спуститься в Бездну, чтобы стать богом. Его пытается остановить Светлая Жрица (Елена Минина). Но между противниками возникает любовь. Впервые в жизни перед Чародеем открывается иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего, что он приобрел...

мюзикл
мюзикл

мюзикл
мюзикл

мюзикл
мюзикл

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram