Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Британская актриса назвала бойкот церемонии "Оскар" расизмом в адрес белых

, 12:07

Актриса Шарлотта Рэмплинг, номинированная в 2016 г. на "Оскар" за лучшую женскую роль, назвала бойкотирование церемонии американским кинорежиссером и актером Спайком Ли расизмом по отношению к белым.

Шарлотта Рэмплинг: " Зачем разделять людей? Мы сейчас живем в странах, где принимают практически любого. Всегда найдется способ создать проблемы: «он слишком красивый», "он слишком черный", "он слишком белый". Всегда найдется кто-то, кто скажет: "Ты слишком …" Что мы собираемся делать? Мы хотим классифицировать всех, чтобы создать тысячи маленьких меньшинств повсеместно?".
"Это расизм, направленный против белых. Возможно, ни один из чернокожих актеров не заслужил войти в окончательный список", - сказала актриса, сообщает радиостанция Europe 1.

Ранее сообщалось, что продюсер и актёр Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт-Смит (больше известная, как жена актёра Уилла Смита) заявили, что будут бойкотировать премию "Оскар", потому что среди претендентов на награду в этом году во всех четырех актерских номинациях нет ни одного афроамериканца.

Американская киноакадемия предпримет шаги для того, чтобы изменить состав участников и внести разнообразие среди членов академии, которые выбирают номинантов на получение премии "Оскар".

Другие новости культуры >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram