Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В прокат вышел фильм о Курте Кобейне

, 16:27

В России выходит в ограниченный прокат очередной документальный фильм о Курте Кобейне, лидере группы Nirvana. После провального «Курта и Кортни» (в котором два часа авторы смешивали вдову музыканта с грязью, обвиняя в убийстве мужа) поклонники творчества Кобейна ничего особого и не ждали, но на фестивале независимого кино картину приняли очень хорошо.

В общем, ничего нового из жизни Курта зрители не узнают, зато увидят уникальные архивные видеосъемки из детства кумира, его рисунки, дневниковые записи и трогательные видеокадры того, как лидер Nirvana играет с маленькой дочкой Френсис Бин.

Кстати, она же выступила сопродюсером фильма, что значительно упростило режиссеру Бретту Моргену задачу по сбору информации. Потому что вдова Кобейна Кортни Лав после "Курта и Кортни" стала крайне несговорчива в таких вопросах – что же, ее можно понять.

Критики признали фильм «Чёртов монтаж» очень сильным, трогательным байопиком.

Режиссер попытался заново выстроить внутренний мир этого невероятного человека – начал с ранних лет и завершил последними днями перед смертью Кобейна.

Морген работал над этим проектом без малого восемь лет, в результате создав невероятное по своей силе «полное погружение» в голову Курта Кобейна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram