Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Писатель Борис Акунин в Лондоне расскажет об "ангелах"

, 08:00

Писатель Григорий Чахртишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, планирует на фестивале SLOVO в Лондоне поговорить с коллегами о литературе и выяснить все об их "ангелах" и "чертях".

Писатель и ученый Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, надеется на фестивале SLOVO в Лондоне поговорить с коллегами на литературные темы и узнать, "как им помогают их ангелы и как они сражаются со своими чертями".

В субботу, 11 апреля, в крупнейшем в Европе книжном магазине Waterstones на улице Пикадилли открылся фестиваль SLOVO, который является единственным за пределами России ежегодным фестивалем русской литературы. В SLOVO в 2015 году принимают участие не только писатели, среди которых Акунин и Сорокин, но и журналисты Леонид Парфенов и Сергей Пархоменко.

Чхартишвили заявил, что разговоры на фестивале не обязательно должны быть тяжелыми и серьезными, отметив, что для него это очень интересное событие. Он надеется послушать, как другие писатели говорят о своей профессии, "как им помогают их ангелы" и "как они сражаются со своими чертями". Писатель добавил, что хотя серьезных разговоров не избежать, необходимо помнить, что литература — это в первую очередь радость.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram