Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Васильев открыл в ГУМе выставку костюмов звезд театра и кино

, 14:38

В среду в московском ГУМе открылась выставка под названием "Звездный гардероб", в которую вошла одежда и аксессуары, блиставшие во время съемок кино и в театральных постановках, из коллекции историка моды Александра Васильева.

"Эта выставка - мой новогодний подарок посетителям ГУМа. Здесь вы увидите костюмы из моего фонда, относящиеся к периоду с 1930 по 2014 год. Чтобы собрать, их мне понадобилось более 20 лет. И одним из удивительных свойств сегодняшней экспозиции является то, что большинство платьев экспонируются впервые", - рассказал о событии Васильев.

Он отметил, что экспозиция представляет из себя "срез русского вкуса, который кому-то может показаться вычурным, кому-то спорным, а кому-то правильным и подходящим".

"Мода меняется, и то, что казалось нам изысканным и прекрасным много лет назад, сегодня видится совсем другим. Надо понимать, что все это не повседневные наряды, а концертные платья, которые предназначались для подмостков, клипов и телевидения. Поэтому не судите слишком строго", - призвал историк моды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram