Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Михаил Задорнов отказался выступать в Латвии

, 17:28

Российский сатирик Михаил Задорнов больше не намерен выступать в Латвии. Артист признался, что принял это решение по политическим соображениям. Об этом он заявил в интервью местной газете «Вести сегодня».

"В Латвии выступать не буду больше. Строго по политическим соображениям, чтобы не увеличивать градус ненависти. Не хочется вносить в и без того раскалившиеся отношения между латышами и русскими излишнее раздражение. Все-таки я сатирик. Некоторые говорят, что злокачественный. Шутки у меня бывают очень жесткие. Лучше я поэтому по России поеду. Мне нравится путешествовать по ней", – заявил Задорнов.

Напомним, Задорнов родился в латвийском городе Юрмала. В апреле этого года Латвия лишила сатирика вида на жительства, так как он поддержал присоединение Россией Крыма.

Ранее сообщалось, что российский писатель-сатирик Михаил Задорнов считает внесение в "черный список" настоящей наградой и благодарен киевским властям, запретившим ему въезжать на территорию Украины.

Российская певица Валерия написала письмо президенту Латвии Андрису Берзиньшу, в котором просит дать оценку действиям главы латвийского МИДа Эдгара Ринкевича. Об этом сообщил продюсер и супруг певицы Иосиф Пригожин.

Письмо составлено на трех языках — русском, латышском и английском и доставлено в понедельник в приемную главы государства Андриса Берзиньша адвокатом Сергеем Жориным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram