Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Московский Губернский театр откроет второй театральный сезон

, 17:14

Приглашаем вас на сбор труппы, предваряющий открытие второго театрального сезона Московского Губернского театра, который состоится 10 сентября в 14.00.

Откроет сбор труппы благотворительный флэшмоб – наш аналог известного флэшмоба Ice Bucket Challenge. 30 августа президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин задали новую благотворительную акцию – эстафету. Правила этой акции похожи на правила Ice Bucket Challenge. Новые участники должны либо сдать нормативы ГТО, либо перечислить 3 тыс. рублей в фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой "Подари жизнь".

Ильсур Метшин отжался 50 раз, Рустам Минниханов и отжимался, и стрелял из пневматической винтовки. Президент и мэр успешно сдали нормативы и бросили вызов друзьям. Глава Татарстана передал эстафету министру финансов РФ Антону Силуанову. Ильсур Метшин бросил вызов двум участникам: мэру Владивостока Игорю Пушкарёву и артисту Сергею Безрукову.

Сергей Безруков принимает вызов и готов сдать норму ГТО по отжиманиям, да не один, а со своими коллегами – актерами Губернского театра. Передача эстафеты состоится во время сбора труппы театра 10 сентября. Деньги худрук театра решил перечислить в Фонд «Подари жизнь», кроме того, подопечным фонда будет перечислена часть сборов с премьерного спектакля «Весна».

Затем художественный руководитель театра Сергей Безруков расскажет о репертуарных планах на ближайшее время, представит артистов, недавно вошедших в труппу театра, а также новый спектакль, которым 12 сентября театр откроет новый сезон.

12 сентября в 19.00 Московский Губернский театр открывает свой второй сезон комедией «Весна» по рассказам Михаила Задорнова.

Михаил Задорнов широко известен как сатирик, но мало кто знаком с Задорновым-писателем, новеллистом, в произведениях которого наряду с тонкими сатирическими наблюдениями звучат совершенно неожиданные для автора лирические интонации.

Спектакль «Весна» поставлен по мотивам его рассказов «Первый тамбур», «Замечательный день», «Молодые», - которые объединены общей темой: стремлением вырваться из пут обыденности, из жестких схем, которые выстраивает наша жизнь.

«Весна» – режиссерский дебют молодых актеров Московского Губернского театра Евгения Гомоноя и Степана Куликова. Михаил Задорнов очень внимательно отнесся к этому дебюту, и его заботливое участие не останется незамеченным. Автор присутствует в спектакле, наблюдает за своим героем и пытается ему помочь.

Главные роли в спектакле исполняют Александр Соколовский, недавно вошедший в труппу театра (он известен широкому зрителю по роли Петьки в сериале «Страсти по Чапаю» и главной роли в сериале «Молодёжка»), Сергей Бурлаченко, Елена Киркова, заслуженные артисты РФ Елена Михеева и Юрий Колганов.

Премьерный спектакль представят:

Сергей Безруков, художественный руководитель театра;

Михаил Задорнов, автор;

Евгений Гомоной и Степан Куликов, режиссеры;

актеры – исполнители главных ролей.

После общения с журналистами состоится пресс-показ спектакля.

Начало мероприятия: 14.00

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram