Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Леонардо Ди Каприо все-таки получит «Оскар»?

, 20:12

Для Леонардо Ди Каприо изготовили «Русский Оскар». Статуэтка, созданная южноуральскими мастерами, олицетворяет силу воли. Это главное пожелание южноуральцев актеру, которого в очередной раз недооценили кинокритики.

Чугунного «собрата» голливудской награды уже нарекли АскАром. Уже в пятницу он отправится в Голливуд.

Сейчас «Аскар» находится в Камерном театре Челябинска. Именно от его артистов исходила инициатива поддержать Ди Каприо. Голливудский актер номинировался на «Оскара» уже пять раз, но снова остался без награды.

В начале марта челябинский театр отправил агентам актера Леонардо Ди Каприо предложение стать почетным артистом театра. В театре считают, что актер достоин этого звания, это знак уважения к нему. Теперь у него есть пожизненный абонемент и возможность сыграть в любом спектакле. Учитывая, что Леонардо не говорит по-русски, ему могут предложить молчаливую роль.

«Агенты актера пока не дали ответ на нашу просьбу о принятии Ди Каприо звания "почетный артист театра". Но в конце марта мы передадим через общих друзей — наших и голливудского актера — статуэтку из чугуна, копию американского "Оскара", для Ди Каприо. Друзья помогут нам доставить статуэтку адресату», — рассказали в театре российским СМИ.

27 марта 2014 года, в международный День театра, статуэтку отправят в Голливуд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram