Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В Гостином дворе Москвы состоится ежегодный кукольный "саммит"

, 23:03

В Гостином дворе с 12 по 15 октября пройдет главная кукольная ярморка года - IV Московская международная выставка «ИСКУССТВО КУКЛЫ». Показать своих детищ и посмотреть на других приехали мастера из 26 стран.

В предыдущие годы международный кукольный «саммит» проходил в Манеже, на сей раз сказочных гостей со всего мира примет Гостиный двор. Разношерстная публика не даст заскучать от однообразия: на выставочных стендах на время станут соседями тряпичные и фарфоровые, шарнирные и статичные, грустные и лукавые, элегантные и дурашливые, реалистичные и гротескные, антикварные и «новорожденные» куклы. Пожалуй, это единственный шанс в году увидеть многообразие мастерства и фантазии кукольника в одном месте и в одно время.

Организатор кукольного съезда - фонд поддержки и содействия развитию кукольного искусства «КУКЛЫ МИРА». На выставке можно не только полюбоваться человекоподобными созданиями, но и приобрести их. Разброс цен также многообразен: от нескольких тысяч долларов до пары сотен рублей.

Кроме основной экспозиции, в Гостином дворе в рамках мероприятия разместится благотворительный проект «Территория добра», а тех, кто вдруг открыл в себе вдохновение, насмотревшись на экспонаты ярмарки, японские мастера мистер и миссис Мураи (не путать с самураями) научат мастерить так называемых fashion dolls за один день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram