Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Джордж Клуни восхитился "евромайданом" и "храбрыми украинцами" (ВИДЕО)

, 16:28

Известный голливудский актер Джордж Клуни открыто выразил поддержку "Евромайдану" и всем украинцам, которые начали борьбу за свои права. Знаменитый актер записал видеоролик-обращение.

"Я обращаюсь к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не прошлое! Мы, американцы, похожи с вами в стремлении к демократии. Путем проб и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", - заявил Клуни в видеообращении к украинцам, размещенном на сайте партии "Удар".

По мнению актера, не существует демократии, когда в стране есть политзаключенные. Клуни пожелал Украине «той власти, которую она хочет» и заверил протестующих, что Запад наблюдает за ними «полный огромного восхищения».

"Точно не существует демократии, когда есть политзаключенные, в частности такие, как Тимошенко. Поэтому хочу сказать вам, всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, полным восхищения. Мы желаем вам мира и безопасности! Желаем вам той власти, которой хотите вы. И мы желаем вам силы бороться за это", - цитирует актера пресс-служба партии УДАР.

Джордж Клуни - давний друг Виталия и Владимира Кличко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram