Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Посол США просит у спонсоров денег на культурный досуг в Москве

, 23:04

Посол США просит у спонсоров денег на культурный досуг в Москве
globallookpress

Посол США в России Майкл Макфол обратился к потенциальным спонсорам с просьбой выделить денег для проведения культурных мероприятий в Москве. По его словам, нельзя ждать, пока Вашингтон выделит средства из бюджета.

Это заявление посол сделал перед началом в Спасо-Хаусе концерта знаменитого американского саксофониста Билла Эванса и его группы Soulgrass, на выступление которых собрались несколько сот человек, в том числе бывший посол США в Москве Джек Мэтлок, российские и американские бизнесмены, представители российских НКО, дипломаты. "Мы давно не встречались в этом зале и не могли делать такие мероприятия, потому что у нас в Вашингтоне был бюджетный кризис, и я даже не мог писать в свой Twitter".

По его словам, нельзя "все время ждать, что каждые полгода решат в Вашингтоне по финансированию госучреждений", сообщает РИА Новости. "Мы всегда поддерживали частный сектор и я обращаюсь к частному сектору: если вы хотите нам помогать для проведения таких концертов, мы будем очень рады", – призвал посол.

Макфол предложил создать фонд Спасо-Хауса, средства из которого шли бы на проведение концертов и других культурных мероприятий в резиденции американского посла в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram