Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Москва погрузится в ночь искусств

, 17:56

В воскресенье в Москве проходит акция "Ночь искусств", которая объединяет под своим покровом программы "Ночь в музее", "Ночь музыки" и "Библионочь". Все желающие смогут бесплатно «культурно обогатиться» с полудня до полуночи в музеях, культурных центрах, театрах, выставочных залах, библиотеках и парках голода.

Ярким центром этой ночи стала Третьяковская галерея на Крымском валу. Любители искусства могут насладиться сразу тремя выставками проходящими в галереи. Самая крупная выставка сезона художницы-авангардистки "Наталия Гончарова. Между Востоком и Западом" расширяет воображение своим колоритом (картины художницы на аукционе Christie's в Лондане уходят с молотка за миллионы фунтов стерлингов).

Однако проблемой номер один многий галерей Москвы остаются маловместительные гардеробы. По этой причине посетителям приходилось стоять в очереди под дождём, дожидаясь пока заветный крючок в гардеробной освободится. Если летом этой проблемы не было, то с похолоданием она вернулась.

На лекции-концерте "Мондриан и музыка" можно узнать о видении художника-модерниста, а позже закрепить услышанное посмотрев работы Пита Мондриана на выставке"Путь к абстракции".

Пианист Жерар Аймонче и арт-агентство The July 16 выступят с концертной программой "Звуки лучизма". В галерее работают профессиональные визажиты, готовые сделать всем желающим макияж в стиле авангард.

Кассы, в которых необходимо взять бесплатный билет, работают до 23.00. 

Ночь искусств
Ночь искусств

 

Ночь искусств
Ночь искусств
Ночь искусств
Ночь искусств

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram