Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Мультикультурализм: проблемы и аспекты

, 16:50 , журналист, обозреватель, продюсер

 

12 ноября в 19.00 в Еврейском музее и центре толерантности, в рамках Недели толерантности (11-15 ноября 2013 года), состоится открытая дискуссия на тему «Почему не работает политика мультикультурализма? 

На обсуждение будут вынесены острые вопросы, актуальные сегодня. Среди них:

-Как же повышать уровень реальной толерантности?

-Почему не работает политика мультикультурализма?

-Как, в условиях всеобщей открытости, развитые государства должны помогать трудовым мигрантам ассимилировать в другую культуру?

-Толерантность - это замалчивание или уважительное отношение друг к другу?

В проводимой совместно с Советом по внешней и оборонной политике (СВОП) встрече принимают участие: Эмиль Паин, профессор НИУ ВШЭ, генеральный директор Центра этнополитическихисследований; Алексей Миллер, ведущий научный сотрудник ИНИОН РАН, профессор Центрально-европейского университета в Будапеште; Леонид Григорьев, главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации; Екатерина Деминцева, заведующая Центром истории и культурной антропологии Института Африки РАН.

Модератор дискуссии Федор Лукьянов, председатель президиума СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Мероприятие ориентировано на студенческую молодежь, профессиональное сообщество, а также заинтересованную широкую общественность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram