Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Культура

Республика Дагестан сегодня празднует День единства народов

, 17:27

В Дагестане сегодня масштабно празднуют День единства народов республики. Это день объявлен в регионе выходным. В городах и районах проходят праздничные мероприятия, концерты и выставки, а в столице Махачкале молодежь, нарядившись в традиционные национальные костюмы, организовала шлэфмоб.  

Один из молодых праздников – День единства народов Дагестана – празднуют сегодня жители всех городов и районов республики. По этому случаю с самого утра проходят культурные мероприятия, активное участие в которых принимает молодежь. Так, студенты Дагестанского государственного технического университета в парке Победы провели необычный флэшмоб: нарядившись в национальные костюмы, они танцевали для прохожих, а после призвали голосовать за достопримечательность Дагестана и всей страны крепость Нарын-Кала ради победы в конкурсе «Россия 10».  

15 сентября в республике объявлено праздничным днем. Властями запланированы культурно-массовые мероприятия: фестивали по национальным видам спорта, концерты мастеров искусств в разных городах, выставки. В Дагестане усилены и меры безопасности.

День народного единства Дагестана празднуется в республике в третий раз, праздник был учрежден в 2011 году.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram